О ситуации по составлению номенклатуры дел в организациях и учреждениях.

В прошлом 2014 году отделом по работе с ведомственными архивами проведен анализ состояния номенклатуры дел в организациях и учреждениях являющимися источниками комплектования государственного архивного фонда на предмет соответствия перечню дел указанных в постановлениях правительства РК от 2011 года за  №1605,1570. В результате проведенной работы установлено что 112 организациях из 433 вкюченных в источники комплектования юридических лиц номенклатуры дел не соответствуют перечню или вовсе отсутствуют. Следует отметить, что в основном это организации имеющие большое значение в развитии общества области в целом, и учреждения функционирующие в отрасли социальной защиты населения и т.д. По своему статусу эти организации представлены в следующей части государственные – 15, коммунальные и хозяйствующие субъекты – 55, доля акционерных обществ и товариществ составляет – 42.  В связи с этим, представителям данных организации необходимо  обратить особое внимание на данную проблему и приложить все усилия для приведения в соответствие  с перечнем. В свою очередь отделом по работе с ведомственными архивами прводится работа по включению данных организации в план работы на 2015 год. 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel