Письма с фронта (24.05.2016)

В этом году Великой Победе 71 год. Это война, затронувшая не только народы СССР, но и весь мир, небывалая в истории человечества мировая война. В этой войне приняли активное участие и казахстанцы. Немало наших сородичей пало в боях.
Война коснулась каждой семьи. Если наши деды и отцы защищали Родину, сражаясь на фронте, наши бабушки, мамы, сестры трудились в тылу, доставляя на фронт одежду, лекарства, еду и многое другое. Сражаясь до последнего вздоха, трудясь, не жалея сил, объединившись,не разделяя друг друга на национальности, делясь друг с другом последним куском хлеба, наши предки-фронтовики пришли к долгожданной победе в битве за свободу Родины над врагом.
В Государственном архиве Западно-Казахстанской области хранятся многочисленные документы, свидетельствующие о героизме наших земляков – участников Великой Отечественной войны. Одно из них собрание писем «Письма с фронта».
Основная цель выставки: представить вниманию общественности «Письма с фронта», хранящиеся в Государственном архиве Западно-Казахстанской области.
Задачи:
- ознакомление с архивными документами как источниками исследования истории края;
- формирование чувства патриотизма к своей нации;
- формирование чувства уважения к истории края.
     Выставка состоит из следующих разделов:
1. Историческая справка
2. Письма

Представляем Вашему вниманию письма, написанные с фронта!

 

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel