Семинар-совещание в Сырымском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области. (25.11.2019)

  12 ноября 2019 года в Сырымском филиале государственного архива Западно-Казахстанской области под организацией работников Государственного архива Западно-Казахстанской области прошло семинар-совещание  на темы составления номенклатуры дел, проведения научно-технической обработки источников комплектования в филиалах государственного архива ЗКО, а также по ведению делопроизводства в источниках комплектования филиала.
   Цель семинара – оказание методической помощи в составлении номенклатуры дел в источниках комплектования филиала, а также в проведении научно-технической обработки документов и ведении делопроизводства в данных источниках.
   Открыла семинар директор государственного архива Западно-Казахстанской области Айжан Нургалиевна Савгабаева. Айжан Нургалиевна проинформировала присутствующих о  работе областного архива в данный момент, а также ответила на многочисленные вопросы присутствующих в зале.
  В ходе семинара главный хранитель фондов отдела архивохранилища Гаухар Габдулова ознакомила присутствующих с правилами документирования, управлением документацией и использованием систем электронного документооборота в  организациях. Начальник отдела научно-справочного аппарата, работы с исследователями и использования документов Орынбек Тасмагамбетов прочитал доклад относительно утверждения форм документов, оформляемых или составляемых при приеме, хранении, учете и использовании документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами. В конце семинара работники областного архива оказали методическую помощь присутствующим по составлению номенклатуры дел и научно-технической обработке, а после семинара проверили работу Сырымского филиала государственного архива ЗКО.
WhatsApp Image 2019 11 28 at 15.54.10
 
WhatsApp Image 2019 11 28 at 15.54.37
 
WhatsApp Image 2019 11 28 at 15.53.37

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel