Информация о проделанной работе за 2013 год

Согласно утвержденного плана работы экспертной комиссией Государственного архива Западно-Казахстанской области в 2013 году проведено 5 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 6 вопросов. По результатам рассмотрения согласованы 4 методических рекомендаций, номенклатура дел архива и утвержден список граждан, внесших вклад в развитие Западно-Казахстанской области для включения в списков источников комплектования архива.

Так, на заседании экспертной комиссии от 18 января 2013 года (протокол №1) рассмотрены «Методические рекомендации по использованию электронного шаблона по проверке номенклатуры дел организаций» и принято решение об их согласовании и направлении на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии управления архивов и документации Западно-Казахстанской области.

На заседании экспертной комиссии от 18 февраля 2013 года (протокол №2) рассмотрены 2 вопроса - «Методические рекомендации по использованию электронного шаблона по созданию номенклатуры дел организаций» и «Список граждан, внесших вклад в развитие Западно-Казахстанской области и вошедших в состав списков источников комплектования архива». Принято решение об их согласовании и направлении на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии управления архивов и документации Западно-Казахстанской области.

На заседании экспертной комиссии от 9 октября 2013 года (протокол №3) рассмотрено «Методическое пособие по ознакомлению и использованию электронной базы данных «Список фондов, реестр описей, дел и документов». Принято решение о его согласовании и направлении на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области.

На заседании экспертной комиссии от 18 ноября 2013 года (протокол №4) рассмотрены «Методические рекомендации по организации и проведению выставок в государственном архиве Западно-Казахстанской области». Принято решение об их согласовании и направлении на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области.

На заседании экспертной комиссии от 18 декабря 2013 года (протокол №5) рассмотрена «Номенклатура дел Государственного архива Западно-Казахстанской области на 2014 год». Принято решение об их согласовании и направлении на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel