• Новости
  • В честь 100 - летия Государственного архива Западно-Казахстанской области прошел мастер-класс для студентов Западно-Казахстанского академического колледжа «АТиСО»!

В честь 100 - летия Государственного архива Западно-Казахстанской области прошел мастер-класс для студентов Западно-Казахстанского академического колледжа «АТиСО»!

     Двенадцатого сентября текущего года в честь 100-летия Государственного архива Западно-Казахстанской области был организован мастер-класс для студентов Западно-Казахстанского академического колледжа «АТиСО» обучающихся по специальности: «Документационное обеспечение управления и архивоведение».         Основная цель мероприятия-ознакомление студентов Западно-Казахстанского академического колледжа «АТиСО» с работой архива, проведение разъяснительной работы по разработке номенклатуры дел, демонстрация мастер-класса по научно-технической обработке и популяризации роли архива в нашем обществе.
      В ходе мероприятия с вступительным словом выступил главный хранитель фонда Государственного архива Западно-Казахстанской области Галиаскаров Роман Вадимович.
      В соответствии с повесткой дня и. о. руководителя отдела по работе с ведомственными архивами Доши Багдат Серикович выступил с докладом по комплектованию номенклатуры дел и научно-технической обработке, а также продемонстрировал мастер-класс по переплету дел.
      В завершение мероприятия участники ознакомились с работой отдела архивохранилища и оцифровки документов Государственного архива Западно-Казахстанской области, провели экскурсию по архивохранилищу.

Отдел по работе с ведомственными архивами

 

002 Master klass Bagdat 12.09.23

 

001 Master klass Bagdat 12.09.23

 

003 Master klass Bagdat 12.09.23

 

004 Master klass Bagdat 12.09.23

 

005 Master klass Bagdat 12.09.23

 

006 Master klass Bagdat 12.09.23

 

 

 

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel