• Новости
  • Мероприятие посвященное «Дню открытых дверей» для студентов высших учебных заведений в рамках программы «Архив и будущее поколение» в Государственном архиве Западно-Казахстанской области ПРЕСС-РЕЛИЗ

Мероприятие посвященное «Дню открытых дверей» для студентов высших учебных заведений в рамках программы «Архив и будущее поколение» в Государственном архиве Западно-Казахстанской области ПРЕСС-РЕЛИЗ

   21 сентября 2023 года в Государственном архиве Западно-Казахстанской области состоится «День открытых дверей» для студентов высших учебных заведений по проекту «Архив и будущее поколение» комитета по делам архивов, документации и книжного дела управления Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
   Главная цель данного мероприятия-ознакомление студентов вузов с работой архива в честь 100-летия Государственного архива Западно-Казахстанской области. Кроме того, разъяснение подрастающему поколению исторической значимости ценных данных, записанных и хранящихся в архивных документах. Изменение мировоозрения студентов к документам, формирующим историю нашей страны, хранящимся в архивохранилище. Привлечение студентов к научным исследованиям как будущих ученых-историков.
   Задача проведения мероприятия-показать работу, развитие архивных учреждений с многовековой историей, привить любовь к истории в сознании подрастающего поколения. Публичное раскрытие архивных документов. Привитие чувства патриотизма к стране и родному краю, пропаганда героического, боевого пути старшего поколения подрастающему поколению, повышение преемственности поколений. В рамках мероприятия студенты получат возможность ознакомиться с ценными документами архива истории страны, народа.
   В День открытых дверей» Архив и будущее поколение " студентам представят информацию о работе сотрудников архива, представят выставку истории архива и проведут экскурсию.
 

Организатор: Государственный архив Западно-Казахстанской области.

Место проведения: г. Уральск, ул. К. Аманжоловой, 85.

Время проведения: 21 сентября 2023 в 11:00.

Информация по тел: 87112-50-43-19.

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel