• Новости
  • В Государственном архиве Западно-Казахстанской области в рамках проекта « Архив и будущее поколение» прошел «День открытых дверей».

В Государственном архиве Западно-Казахстанской области в рамках проекта « Архив и будущее поколение» прошел «День открытых дверей».

      Двадцать первого сентября текущего года в рамках проекта «Архив и будущее поколение» комитета по архивному, документационному и книжному делу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан государственным архивом Западно-Казахстанской области проведен День открытых дверей для студентов. В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курса по специальности истории Западно-Казахстанского инновационно-технологического и Западно-Казахстанского Университета имени М. Утемисова.
      Главная цель данного мероприятия- прививать интерес к истории в сознании молодого поколения с использованием архивных документов, познакомить подрастающее поколение с историей края. Разъяснение архивных документов студентам. Привлечение студентов к научно-исследовательской работе как будущих ученых. Показать потребность архивной отрасли в обществе и важность ее роли.
         В ходе мероприятия с вступительным словом выступила руководитель отдела архивного дела управления культуры, развития языков и архивного дела ЗКО Туремуратова Лаура Тулешовна. Затем студенты ознакомились с работой сотрудников архива и совершили экскурсию по хранилищу архива. Студенты также посетили выставку, подготовленную сотрудниками архива. Восхищение студентов, увидевших на выставке картины о решениях, касающихся истории архива о первых работавших специалистах, сотрудниках архива и достижениях, можно узнать по удивлению на лицах глубоко заглянувших в каждый экспонат.
        Будущие историки ознакомились с ходом работ читального зала архива, поделились своими мыслями и задали вопросы.
 
 
001 AE 21.09.23
 
0002 AE 21.09.23
 
003 AE 21.09.23
 
 
004 AE 21.09.23
 
005 AE 21.09.23
 
006 AE 21.09.23
 
 
007 AE 21.09.23
 
 
008 AE 21.09.23

Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Западно-Казахстанской области» управления культуры, развития языков и архивного дела Западно-Казахстанской области

РК, Западно-Казахстанская область, город Уральск,
ул. Касым Аманжолова, 85

Телефон: 8 (7112) 50-43-19

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Разработка и сопровождение сайта Helena Burbel